Foret de puits de pétrole de peu de tricône de moulin de peu de rouleau de roche de dent en acier

Des produits

Caractéristiques du type de foret1-3 Embout à dents fraisées4-8 Embout à dents d'insertionExplication détaillée du code

Envoyez votre demande

DESCRIPTION

Informations de base
Modèle NON.IADC127
ConditionNouveau
ApplicationÉnergie et mines, Forage de puits
Vidéo Sortant-InspectionFourni
Type de machinesOutil de forage
Type de traitementForger
Taille8 1/2"
Type de roulementRoulement scellé en caoutchouc
UsageForage de puits
Rapport d'essai de machinesFourni
Lieu d'origineChine
API2 3/8"~7 5/8"
Poids (kg)37
FormationDoux, Moyennement doux, Dur, Moyennement dur, Très dur
Secteurs applicablesMagasins de matériaux de construction, Travaux de construction, Ener
Forfait transportEmballage d'origine avec caisses en bois
spécification27*24*42 cm
Marque déposéePerle perceuse
OrigineChine
Code SH82071990
Capacité de production2000 pièces/pièces par mois
Description du produit

Caractéristiques du type de foret1-3 Foret à dents fraisées4-8 Foret à dents d'insertionExplication détaillée du code de modèle de foret1- Foret à dents fraisées, formation douce (faible résistance à la compression, haute capacité de forage)2- Foret à dents fraisées, formation moyenne à moyennement dure (résistance à la compression élevée)3- Foret à dents fraisées, dur, abrasif ou modérément abrasif4- Foret à dents insérées, formation douce (faible résistance à la compression, capacité de forage élevée)5- Foret à dents fraisées, formation douce à moyennement dure (faible résistance à la compression)6- Embout de dent d'insertion, formation moyennement dure (résistance à la compression élevée)7- Embout de dent d'insertion, dur, abrasif ou modérément abrasif8- Embout de dent d'insertion, formation extrêmement dure et très abrasive

NomTricône Bit
ModèleEmbout TCI, Embout à dents en acier
CODE CID116 117 126 127 136 137 216 217 226 316 317 326 327 336 337 115 125 135 215 225 235 315 325 335 114 124 214 314 111 121 1 31 346 347
417 427 437 517 527 537 617 627 637 737 837 832 415 425 435 445 525 625 635 416 427 436 446 447 516 526 537 547 516 536 5 35
Tailles disponiblesDe 2 7/8 à 26 "tailles plus grandes pour le foret d'ouverture de trou, le foret d'alésoir
avantageprix le plus favorable et meilleure qualité
type de roulementroulement étanche et roulement non étanchepalier lisse étanche en métalpalier lisse étanche en caoutchouctype palier refroidi par air
Formation ou coucheFormation molle, moyennement molle, dure, moyennement dure, très dure
Taille du bouton (fonctionnalités supplémentaires)Embout bouton, dents de scie1) Y-Dents coniques 2) X-dents biseautées3)K- dents larges4)G- Protection de jauge
EmballageCaisse en bois
Conditions de livraisonPar mer ou par air
MarchéCanada, États-Unis, Moyen-Orient, Afrique, Europe
ApplicationPétrole et gaz, puits d'eau, industries minières et tectoniques, champs pétrolifères, construction, géothermie, forage directionnel et travaux de fondation souterrains

CIDFormation rocheuseWOB(KN/mm)PRM(r/min)
417/427/437Faible résistance à la compression, capacité de forage élevée et formation extrêmement douce, comme le schiste, l'argile, le grès, le conglomérat, etc.0.35~0.90140~70
447Faible résistance à la compression, capacité de forage élevée et formation douce, comme le schiste, l'argile, le grès, le calcaire tendre, la roche salée, le plâtre, etc.0.35~1.00140~60
517Faible résistance à la compression, capacité de forage élevée et formation douce, comme le schiste, l'argile, le grès, le calcaire tendre, la roche salée, etc.0,35~1,05120~50
527Formation molle avec une faible compression, comme une faible résistance à la compression, une capacité de forage élevée et une formation molle, comme le schiste, l'argile, le grès, le calcaire tendre, la roche salée, l'anhydrite, etc.0,35~1,05120~50
537/547Faible résistance à la compression, formation moyennement dure avec une couche intermédiaire abrasive dure, comme le schiste dur, l'anhydrite, le calcaire tendre, le grès, la dolomie avec mezzanine, etc.0,50~1,05110 ~ 40
617/627Haute résistance à la compression, couche intermédiaire dure moyennement dure et épaisse, comme le schiste dur, le calcaire, le grès, la dolomite, etc.0,50~1,0580 ~ 40
637/737Haute résistance à la compression, formation moyennement dure et hautement abrasive, comme le calcaire, la dolomie, le grès, le chert, etc.0,7 ~ 1,2070 ~ 40

Remarque : Veuillez ne pas sélectionner la valeur maximale pour WOB et la vitesse de rotation en même temps Structure de coupe

La résistance à l'usure des dents est améliorée avec un revêtement dur en carbure de tungstène de qualité supérieure sur les surfaces des dents pour le foret à dents en acier. La durabilité des inserts en carbure de tungstène de qualité supérieure est améliorée grâce à de nouvelles formules et de nouvelles techniques d'insertion. Deux faces de poussée, billes verrouillent le cône. Surface d'appui de la tête à revêtement dur. Roulement conique incrusté d'alliage réduisant le frottement, puis plaqué argent. La résistance à l'abrasion et le grippage du roulement sont améliorés. les électrificateurs sont statiques. Cela améliorera la fiabilité et la durabilité du joint de roulement. Le système de compensation de pression et la graisse avancée peuvent augmenter considérablement la fiabilité de la lubrification.

-PRESENTATION DE LA SOCIETE-

Nous fournissons des équipements de forage complets et de haute qualité, y compris des appareils de forage, des outils de forage, des pompes à boue, des outils de forage DTH, des outils de forage de roche, etc. Ils sont largement utilisés dans les puits d'eau, l'irrigation des terres agricoles, l'exploration géologique, les petits trous de pieux, la géothermie, le carottage de corde, l'exploitation minière, etc. Nos produits sont les produits de choix pour les ingénieurs de forage dans de nombreux pays en raison de leur conception précise et de leur utilisation efficace.

Produit principal

Application

Forage de puits, infrastructures civiles, génie civil et infrastructure, pour le forage de carottes de roche, l'analyse et l'échantillonnage des sols, les sociétés de levés géophysiques, le forage de fondations sur pieux, le forage de ponts, la production d'énergie éolienne, le forage d'ingénierie à grande bouche, le champ pétrolifère, la métallurgie, l'exploitation minière, l'exploration minérale géologique, la conservation de l'eau et la construction hydroélectrique, mine de charbon, forage de tunnels miniers, ingénierie de renforcement du coulis, autoroute, métro, train à grande vitesse, échantillonnage de carottes de béton, etc., exploration de carottage, forage.

Steel Tooth Rock Roller Bit Mill Tricone Bit Oil Well Drill Bit

AtelierPourquoi nous obtenons les réalisations d'aujourd'hui, c'est parce que nous sommes soutenus et assistés par une équipe de concepteurs et d'ingénieurs hautement expérimentés qui nous permettent de mener à bien tous les projets assignés selon les exigences spécifiées de nos clients. Technologie internationale de Guangzhou. continuera à s'engager à fournir des foreuses à faible coût, des outils de forage, des appareils de forage de puits, des outils de forage à haut rendement, des produits d'économie d'énergie et environnementaux pour les clients nationaux et internationaux.

-POURQUOI NOUS CHOISIR-

--Les ingénieurs de première classe des trépans tricônes et des trépans PDC--Technologie et équipement de pointe, norme internationale.--Centre de R&D pour outils de forage de roche, machines CNC de haute précision, certifié SGS et ISO.--10+ ans et plus de 40 pays d'expérience de service.--Solutions optimisées pour les diverses exigences.

Personnalisation du bricolage : veuillez fournir vos informations sur la formation rocheuse ou des dessins de taille détaillés.

Échantillons gratuits : certains échantillons peuvent être fournis gratuitement.

Paiement : T/TL/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram.

Emballage
Boîte en boisPlateau de fumigation si nécessaireUn autre emballage spécial peut être appliqué selon les besoins du client
Livraison
Prêt à livrer sous 1 semaine, si en stockDépend de la quantité commandée, en cas de rupture de stockTransport : Par mer ou par air

Processus d'achat